На Николаевщине мужчина пырнул ножом свою жену за отказ идти домой после застолья

  • 18:15
  • 17.10.2019

В Очаковском районе Николаевской области в среду, 16 октября, местный житель несколько раз ударил ножом свою жену за то, что она отказалась идти домой.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Около 02:20 житель одного из сёл района сообщил в полицию, что в его доме гость нанес телесные повреждения своей жене. На месте происшествия свидетели рассказали, что пригласили к себе супругов отпраздновать семейный праздник.

– После значительного количества выпитого алкоголя мужчина начал конфликтовать с хозяевами и другими приглашенными, а позже решил уйти домой и хотел забрать с собой жену. Получив отказ женщины, сожитель схватил нож и ударил им пострадавшую в плечо, а затем и в живот. Когда она перестала сопротивляться, мужчина, несмотря на необходимость экстренной медицинской помощи, взял женщину на руки и понес домой. После госпитализации врачи диагностировали у 35-летней женщины проникающее колото-резаное ранение живота и повреждения плеча. По данному факту следователи Очаковского отдела полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины, – говорится в сообщении.

Орудие преступления полицейские изъяли и отправили на исследование. 35-летнего злоумышленника задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, и объявили ему о подозрении в совершении преступления.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, что в Витовском районе 24-летний пасынок ударил ножом своего отчима.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024