На Кинбурне заложили фундамент нового летнего лагеря для участников АТО

  • 15:31
  • 10.07.2017
DSC_5992

В прошедшее воскресение, 9 июля, на Кинбурнской косе началось строительство нового летнего лагеря, который будет предоставлен для отдыха участникам АТО. Инициатором проекта выступила Николаевская облгосадминистрация, передает Свидок.инфо.

ОГА совместно с представителями национального парка «Белобережье Святослава» выбрали место недалеко от нового пирса на «носу» Кинбурнской косы.

Начало работ по сооружению некапитального деревянного лагеря началось в воскресенье. Участие в работах принял заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив и начальник управления по вопросам молодежи и туризма Александр Максименко.

Также помощь в работах оказали активисты «Национального корпуса», которые намерены в последующем организовать здесь для участников АТО концерт.

Условный «фундамент» проекта уже заложен — осталось довести строительство до конца и благоустроить территорию.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники Национального природного парка «Белобережье Святослава» трактором сровняли с землей деревянную конструкцию лагеря «Кинбурн-Кэмп» на берегу моря на Кинбурнской косе в Николаевской области. В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Фейсбук заявил, что заместители председателей Николаевской ОГА и сотрудники ОГА (безотносительно области) делают вид, что не знают кто именно снес лагерь на Кинбурнской косе и зачем. Отметим, что вице-губернатор Виталий Киндратив не смог выполнить распоряжение главы ОГА Алексея Савченко и не восстановил «Кинбурн Кэмп» к концу июня.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024