Вице-губернатор Киндратив не смог восстановить «Кинбурн Кэмп» к июлю и обвинил в ситуации «преступную банду» Януковича

  • 15:34
  • 01.07.2017
C5HIivAbkr4-700x466 Вице-губернатор Виталий Киндратив не смог выполнить распоряжение главы ОГА Алексея Савченко и не восстановил «Кинбурн Кэмп» к концу июня. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, лагерь не снесли, а он обрушился из-за плохого основания. К тому же, в возведении «Кинбурн Кэмпа» он обвинил «злочинну банду» Януковича.
— Одним весенним днем на территории национального природного заповедника обрушилась двухэтажная конструкция. Завалилась, скорее всего, от ужасного состояния и погнивших оснований. Незаконно построенная конструкция, незаконно размещена и ни разу не уплатившая налоги за годы своей коммерческой деятельности в сфере предоставления туристических услуг. Хорошо, что обрушилась в тот момент, когда там еще не было «отдыхающих», потому что все иначе все могло бы закончиться ужасной трагедией. Те кто в далеком 2012 году при преступной банде Януковича, которому было плевать на все, незаконно построили ту лачугу, сразу определили, кто виноват: Национальный парк и Лесхоз, — пишет Виталий Киндратив.
Также, по словам вице-губернатора, восстановлению лагеря мешают расхождения с хозяином «Кэмпа» — он хочет, чтобы все построили на старом месте, тогда как николаевская власть предлагает другое. Директор «Кинбурн Кэмпа» Евгений Лютер на своей странице в Fаcebook ответил вице-губернатору, что лагерь снесли бульдозеры, а не природа.
— Виталий Киндратив, не природа это сделала, а МТЗ-82 и Вы лучше меня это знаете. Но вот чудеса- Полиция Очаковского р-она закрыла дело.. Ограничились опросом тракториста и начальника охраны парка. Ведь тракторист и начальник службы охраны сказали, что они ничего о сносе не знают. С чего бы им не верить?, — пишет он.
Также, по его словам, останки «Кэмпа» они демонтировали своими силами — работники, которых привезли к прибытию Алексея Савченко, уехали, когда тот из-за шторма отменил визит.
— По строителям — ребята отличные. Да вот только были сняты с объекта и были привезены на Кинбурн, чтобы губернатор увидел как идет работа. Пофоткаться. А когда Алексей Юрьевич из-за надвигавшегося шторма покинул полуостров, так и не доехав на место Кинбурн Кемп, собрали вещи и уехали домой! С тех пор кэмп демонтировали мы сами. И в дождь и ночью, — рассказывает Лютер.
А возведение лагеря на прежнем месте, по словам Лютера, поддержал и сам губернатор: во время того, как рабочие везли доски на новое место, поступил звонок из ОГА ехать обратно:
— Возможно, из-за того, что под новым местом уже собирался митинг местных жителей с позицией «Возле пирса Кэмп не нужен.Никому он не мешал на прежнем». Нужны подписи людей? Алексей Савченко узнал о митинге и поддержал местных жителей, поддержал нас на прежнем месте (с которого все начиналось), — написал Евгений Лютер.
Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники Национального природного парка «Белобережье Святослава» трактором сровняли с землей деревянную конструкцию лагеря «Кинбурн-Кэмп» на берегу моря на Кинбурнской косе в Николаевской области. В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Фейсбук заявил, что заместители председателей Николаевской ОГА и сотрудники ОГА (безотносительно области) делают вид, что не знают кто именно снес лагерь на Кинбурнской косе и зачем.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024