Мы что, изгои? — Сергей Исаков возмутился ущемлением прав внефракционных депутатов

  • 16:05
  • 02.02.2018
isakov4-700x467 Внефракционный депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков заявил об ущемлении своих депутатских прав, поскольку он и его коллега Ростислав Филевский лишены возможности ознакомиться с изменениями и правками, внесенных в повестку дня сессии. Об этом стало известно в пятницу, 2 февраля, в ходе заседания второго пленарного заседания 34-ой земельной сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Так, по словам депутата Сергея Исакова, все изменения, которые вносятся в повестку дня сессии городского совета, обсуждаются только на заседании глав фракций, а поскольку он и его коллега Ростислав Филевских не являются членами фракций, депутаты не осведомлены о правках, которые вносятся в повестку.
– Кто мы такие? Мы что, изгои в этом зале? Что это за орган такой - совет фракций? Вы постоянно ссылаетесь на эфемерное заседание глав фракции. Не надо ссылаться на орган, которого нет. Мы с Филевским не являемся членами какой-либо фракции, вы ущемляйте наши права! — обратился Сергей Исаков.
В ответ на это временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова сослалась на регламент и заявила, что все обсуждения происходят в рамках закона. Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Анатолий Дюмин предложил создать президиум для предварительного рассмотрения вопросов, которые выносятся на сессии горсовета.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024