Мэр Одессы Труханов и его заместитель сдали паспорта: САП хочет ареста имущества

  • 15:57
  • 19.02.2018
630_360_1445903400-8661-truhanov Городской глава Одессы Геннадий Труханов и его заместитель Павел Вугельман, которых подозревают в присвоении имущества, сдали свои загранпаспорта. Об этом пишет «Украинская правда». Так, адвокат Александр Лысак сообщил «Украинским новостям», что Труханов «сдал паспорт еще 15 февраля», а адвокат Андрей Цыганков сообщил «Украинской правде», что Вугельман тоже сразу после решения суда о выдаче на поруки сдал паспорт сотрудникам НАБУ.
– Вугельман пошел и выполнил решение суда. Сдал только свой заграничный паспорт, – сообщил УП Цыганков.
В то же время, в Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили, что подали в Соломенский райсуд Киева ходатайство об аресте имущества Труханова и Вугельмана. Цыганкову же пока известно лишь о желании САП отстранить подозреваемых от руководящих должностей в Одессе:
– Мы только получили ходатайство об отстранении от должности. Об аресте имущества пока нет информации.
Напомним, 14 февраля в аэропорту «Борисполь» задержали мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя. Днем ранее НАБУ сообщило о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову и еще 6 чиновникам горсовета в растрате средств городского бюджета, а также задержало трех человек. Как известно, в четверг суд избрал меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, отпустив его на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова. Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать Труханова с альтернативой залога в сумме 50 миллионов гривен. Также стало известно, что под Соломенским судом в Киеве, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения и задержания, пулевое ранение получил правоохранитель. В понедельник, 19 февраля, Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в Соломенский районный суд Киева об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024