В Киеве избирают меру пресечения мэру Одессы – Труханова защищает адвокат Насирова

  • 11:23
  • 15.02.2018
gennadyj-Truhanov-700x350 В четверг, 15 февраля, в Соломенском суде Киева избирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову и его заместителю Павлу Вугельману. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист Олег Слабоспицький.
– Суд по Труханову. Утро в Соломенском суде. Весь суд и подходы к нему полные титуханов в равной черной форме. Весь коридор перед залом заседания заняла группа поддержки Труханова из Партии Регионов во главе с нардепами. 4 года после Евромайдан и в Киеве вновь свободно чувствуют себя титушки и осколки рыгов, которые испытывают безнаказанность. Приезжайте, если вам не безразлично, потому что в Украине продолжается реванш. Начало в 10:00, Соломенский суд Вознесенский спуск 10-Б, – написал активист.
Судьей по делу автоматизированная система уже выбрала Максима Вишняка. Как сообщает «Громадське», адвокатом Труханова стал партнер юридической фирмы EQUITY Александр Лысак, который раньше защищал экс-главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.
– Я консультирую Геннадия уже в течение определенного времени. Когда вчера в СМИ появилась информация, что ему принесли подозрение, я связался с клиентом и сказал, что надо срочно прекращать командировку и возвращаться в страну для выяснения обстоятельств, — пояснил Лысак.
По его словам, защита будет настаивать на полной отмене всех мер пресечения.
– Они же прилетели: ни от кого не скрывались, зачем же нужен арест? — заявил адвокат.
Труханову «светит» до 12 лет лишения свободы. Напомним, в аэропорту «Борисполь» задержали мэра Одессы Труханова и сообщили ему о подозрении. Помимо этого, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро просят суд арестовать мэра Одессы Геннадия Труханова с залогом в размере 50 миллионов гривен.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024