Максименко посоветовал Сенкевичу следить за состоянием дорог в городе и не скидывать весь ремонт Варваровского моста на Службу автодорог

  • 15:27
  • 14.05.2018
7_1-700x496 Исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог (САД) в Николаевской области Андрей Максименко посоветовал мэру города Александру Сенкевичу не перекладывать всю ответственность за ремонт Варваровского моста на него. Об этом Андрей Максименко рассказал в комментарии Шиповнику. Таким образом, и.о. начальника службы прокомментировал недовольство Александра Сенкевича нулевой реакцией государственных и областных служб после его разговора с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.
– Начнем с того, что городской голова не может давать мне никаких поручений, это только может делать Укравтодор, Служба автомобильных дорог и губернатор. Второе, относительно Варваровского моста, да будет известно господину мэру, что металлические стыки, там, где сейчас мучаются люди – это хозяйство города, которое оно никак не собирается ремонтировать, а скидывает все почему-то на Службу автомобильных дорог. И пусть господин мєр посмотрит на Ингульском мосту, что там происходит с тротуарами. У нас есть ограниченное финансирование, в рамках которого мы стараемся делать. Как только нам будут приходить деньги — мы будем добавлять объемы. А если господину мэру кажется, что что-то не делается, то пусть съездит на Н-24 и посмотрит, какими темпами там проходят работы. Точно так же я могу закинуть мэру о дорожном состоянии дорог в городе с фотографиями, с экскурсией. По городу мы планируем делать, у нас выиграла фирма по эксплуатации, она сейчас уже становится на работы и потихоньку начала со стороны Одессы до Варвароского струйными методами работать, поэтому еще раз говорю, что указания мне мэр дать не может, — заявил Андрей Максименко.
Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что на ремонт дорог в Николаевской области потратят свыше миллиарда гривен.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024