На ремонт дорог в Николаевской области потратят свыше миллиарда гривен, – Омелян

  • 16:56
  • 02.05.2018
DSC_0074-1-700x467 (1) Сегодня, 2 мая, в ходе совещания в Николаевской областной государственной администрации министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что область получила более миллиарда гривен финансирования на автодороги. Об этом передает корреспондент Шиповника. Так, по словам министра с 1 февраля 2018 года заработал Дорожный фонд. На ремонт автомобильных путей в нем собрано свыше 32 миллиардов, еще 50 миллиардов будут предусмотрены из всех других статей расходов.
– С 1 января 2018 года заработал дорожный фонд. Мы хотим, чтобы украинские дороги были другими по качеству и они соответствовали европейскому уровню, которым является наше государство. Именно с этой целью проведено децентрализацию «Укравтодора» передав полномочия на уровень областных. И, собственно, целью моей поездки есть понимание того, насколько область переживает, – отмелил он.
Николаевская область получила беспрецедентное финансирование – более миллиарда гривен на дороги. Безусловным приоритетом для министерства, по словам Владимира Омеляна, являются дороги Н-11, ведущая из Николаева в Кривой Рог, и Н-14, ведущая в Кропивницкий.
– В эту пятницу будет проведено дополнительное совещание с облгосадминистрацией, САД и «Укравтодор» Николаевской области, где будут приняты кадровые решения для того, чтобы область получила эффект и результат, – подытожил Владимир Омелян.
Ранее сообщалось о том, что «Укравтодор» решил отказаться от ямочного ремонта дорог.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024