Ледовому катку в Николаеве не быть: мэр заявил, что в городе есть и другие виды спорта

  • 16:34
  • 14.06.2016
maiauie_1000x667 Изменения условий земельного налога для ледового катка «Гольфстрим» не спасет его от возможного закрытия, так как срок эксплуатации купола здания уже иссякает. Об этом отметил мэр Николаева Александр Сенкевич во время второго пленарного заседания сессии сегодня, 14 июня, сообщает «Интернет-издание Мой Город». В своем выступлении депутат от «Нашего края» Сергей Мотуз рассказал, что на заседаниях комиссий была рассмотрена петиция о недопущении закрытия ледового катка в городе Николаева. Он отметил, что просьба представителей катка об уменьшении платы за землю не может быть удовлетворена. Было предложено создание коммунального предприятия «Николаевский городской ледовый комплекс». В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что в программе развития спорта на 2016-2017 гг. не предусмотрено создание каких-либо катков. Кроме того в городе есть и другие виды спорта, которые финансируются по остаточному принципу и нуждаются в дополнительных средствах. Касательно спасения «Гольфстрима» мэр отметил, что представители ледовой арены должны предоставить на депутатские комиссии бизнес-проект с четким указанием, сколько будет стоить строительство катка с использованием того оборудования, которое имеется, и чтобы предприятие на правах государственного частного партнерства  вошло в коммунальное предприятие со своим оборудованием. Кроме того он отметил, что купол «Гольфстрима» используется уже 10 лет и срок эксплуатации уже заканчивается.
— Если мы даже уменьшим аренду на землю, то это никак не спасет каток. Даже если мы уменьшим сумму платежей за землю, — сказал мэр.
Напомним, что Шиповник сообщал, что Ледовый каток «Гольфстрим» прекратил свою деятельность, об этом на своей официальной странице ВКонтакте. Также отметим, что на сайте николаевского городского совета появилась электронная петиция о сохранении единственного в городе ледового катка. Как сообщалось ранее, пока власть думает, как развить инфраструктуру города, каток «Гольфстрим» почти разобрали.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024