Люди требуют сохранить ледовый каток «Гольфстрим»

  • 10:29
  • 24.04.2016
Снимок экрана 2016-04-24 в 10.10.22 На сайте николаевского городского совета появилась электронная петиция о сохранении единственного в городе ледового катка. Снимок экрана 2016-04-24 в 10.10.22 Как сообщалось ранее, ледовый каток прекращает свою деятельность из-за недостаточного финансирования со стороны городских властей. Поэтому, неравнодушный николаевец написал петицию, под которой уже 700 подписей из 1000. Виталий Ткаченко, автор петиции, пишет :
– В 2006 году, впервые за всю историю города Николаева, был построен крытый ледовый каток. Проект самого строительства позволил осуществить постройку целого ледового комплекса, в котором размеры и качество ледового покрытия соответствуют международным и даже Олимпийским стандартам. Наличие современного ледового катка, теплых раздевалок с душевыми и спортивно-хореографического зала позволило в 2007 году основать на базе ледового комплекса «Гольфстрим» детскую школу хоккея и открыть для детей секцию фигурного катания на коньках,– сказано в петиции.
Также автор перечислил все спортивные успехи, которые были достигнуты благодаря ледовому катку. Также автор объяснил ситуацию с финансированием призвал к помощи:
– Согласно официального объявления ООО «ЛК Гольфстрим», из-за непомерно высокой арендной платы за землю и огромных расходов на электроэнергию, необходимую на заморозку ледового поля, ледовый каток уже не в состоянии оплачивать эти счета. В результате этого, единственный ледовый каток в Николаеве вынужден закрыться. А это автоматически повлечет за собой закрытие школ по хоккею и фигурному катанию, и лишит возможности жителей и гостей Нашего города получать удовольствие от катания на льду. В связи с этим, инициативная группа по сохранению ледового катка "Гольфстрим" просит мэрию рассмотреть вопрос об уменьшении арендной платы за землю, на которой расположен Николаевский ледовый каток и выделении целевого финансирования для оплаты затрат, связанных с производственным потреблением электроэнергии.
Снимок экрана 2016-04-24 в 10.11.07

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024