Киселева потребовала от прокуратуры отчитаться о возвращении городу незаконно захваченных земельных участков

  • 11:46
  • 02.02.2018
DSC_0069-1-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от Блока Петра Порошенко Елена Киселева потребовала от органов прокуратуры отчитаться о возвращении незаконно захваченных земельных участках. Об этом депутат рассказала в пятницу, 2 февраля, в ходе второго пленарного заседания 34-ой земельной сессии Николаевского городского совета, сообщает корреспондент Шиповника.
— Я понимаю, что зонинг очень важная тема, но если звезды зажигаются, то это делается для кого-то. Мы должны посмотреть? кто стал истцом по отмене решения по зонингу, которое поставило сегодня всю территориальную громаду на уши. Если прокуратура посчитала, что она действует в интересах громады, то пусть это остается на их совести. Мы на следующем заседание зададим вопрос прокуратуре, как она возвращает незаконно захваченные земли? на которых идет строительство частными компаниями, и город с этого ничего не имеет. Может, это их цель была по отмене зонинга? Зонинг нужен не депутатам, а рассказы о том, что здесь кто-то, что-то деребанит, я хотела бы посмотреть хоть одно решение, которое в зеленой зоне за последний созыв, что-то построить. Все сегодня смешалось в одну общую кучу. Этот депутатский корпус хотел и делал все возможное, чтобы защитить эти зеленые зоны, так как это можно было сделать. Решение соответсвующее было принято, а вот почему прокуратура не прислушалась... Ну, будем дальше работать, чтобы община спокойно жила и бюджет наполнялся спокойно. Более того, от больших проблем города страдают маленькие жители этого города, у которых свои проблемы. Люди опять оказываются заложниками ситуации. Будем что-то быстро делать, — рассказала Елена Киселева.
Напомним, что Одесский апелляционный административный суд оставил без изменений постановление Николаевского окружного административного суда, который признал незаконным План зонирования территории города Николаева. Напомним, что 3 августа 2016 года, в большом зале Николаевского городского совета была представлена схема зонирования территории города, которая соответствует утвержденному генплану. После этого, 11 августа 2016 года депутаты горсовета на сессии приняли долгожданный план зонинга Николаева. Также, депутаты не раз заявляли, что «Гипроград» некачественно выполнил план зонирования Николаева. После чего прокуратура стала опротестовывать в суде план зонирования Николаева из-за отличий с генпланом города. Добавим, что суд признал незаконным и отменил решение о «зонировании» Николаева.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024