Казакова сама назначила начальника управления образования, так как конкурсы не состоялись

  • 11:49
  • 02.03.2018
DSC_1250-700x467

Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова заявила, что самостоятельно назначила нового начальника управления образования в Николаевском городском совете после нескольких провальных конкурсов.

Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту Шиповника.

– В Николаевском городском совете два раза мы проводили конкурс на должность начальника управления образования Николаевского городского совета. Первый раз был победитель, но она отказалась от занятия должности. Был снова объявлен конкурс, но к сожалению, один человек с был техническим образованием, у второго нет управленческого опыта. Так как они не соответствовали требованиям конкурс не состоялся. А вот назначенная Анна Личико полностью соответсвует требованиям конкурса, она более десяти лет работала в госслужбе, а последние годы занимала руководящую должность в департаменте образования и науки Николаевской облгосадминистрации, – рассказала она.

Татьяна Казакова добавила, что уже подписала распоряжение о назначении и новый начальник управления образования Николаевского городского совета Анна Личико приступит к своим обязанностям уже в следующий понедельник, 5 марта 2018 года. Отметим, что согласно пункта 3 статьи 54 закона Украины о местном самоуправлении отделы, управления и другие исполнительные органы сельского, поселкового, городского, районного в городе совета. Руководители отделов, управлений и других исполнительных органов совета назначаются на должность и освобождаются от должности сельским, поселковым, городским головой, председателем районного в городе совета единолично, а в случаях, предусмотренных законом, - по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти. И Согласно пункту 10 статьи 42 закона Украины О местном самоуправлении в Украине от 21.05.1997 № 280/97-ВР городской голова назначает на должности и освобождает от должностей руководителей отделов, управлений и других исполнительных органов совета, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к коммунальной собственности соответствующих территориальных общин, кроме руководителей дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений;

Напомним, что, в связи с отсутствием других кандидатов, конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета, объявлен 20 января 2018, к сожалению, не состоится.

Ранее, в Николаеве конкурс на должность начальника горобразования прошел с нарушениями – претенденты не соответствовали требованиям.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024