В Николаеве конкурс на должность начальника горобразования прошел с нарушениями: претенденты не соответствуют требованиям 

  • 15:13
  • 01.12.2017
IMG_9597 В пятницу, 1 декабря, прошел первый этап открытого конкурсного отбора на должность начальника управления образования Николаевского городского совета, в котором приняли участие шесть претендентов. При этом в отделе информационного обеспечения городского совета отмечают, что ни один конкурсант не соответствует квалификационным требованиям конкурса.
— В соответствии с квалификационными требованиями, кандидаты на должность начальника управления образования городского совета должны иметь стаж работы по специальности на государственной службе или на службе в органах местного самоуправления не менее пяти лет и последипломное образование в области знаний «Государственное управление». Все участники первого этапа конкурсного отбора не соответствуют указанным требованиям. Им об этом сообщила кадровая служба с соответствующим обоснованием. Однако окончательное решение, в соответствии с законодательством, принимает конкурсная комиссия.
Но, кандидаты были допущены к конкурсу, ведь все находятся в равных условиях. Также, к комиссии обратился также заместитель городского головы Евгений Шевченко, который попросил допустить к конкурсу всех претендентов.
— Отрасль очень важна и нуждается в ответственном руководителе, — сказал Евгений Шевченко.
Юрий Степанец объяснил, что каждый участник конкурса в течение часа должен ответить на пять вопросов, каждый из которых будет оцениваться по 5-балльной шкале. К участию во втором этапе, собеседовании, будут допущены те, кто набрал не менее 13 баллов. Читайте также: «Я знаю, что нужно, чтобы вылечить эту болезнь»: за место начальника горуправления образования будет бороться преподаватель николаевской «могилянки»

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024