В Николаеве конкурс на начальника гороно не состоится – кандидаты не отвечают квалификационным требованиям

  • 15:09
  • 21.02.2018
TE-TS-1-700x467-1-700x467-700x467

Конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета не состоится, так как поданные кандидатуры не соответствую квалификационным требованиям.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.

Документы на конкурс подали всего два кандидата. После проверки кадровой службы Николаевского городского совета представленных документов на соответствие квалификационным требованиям были выявлены существенные несоответствия: у одного из кандидатов не было высшего педагогического образования по образовательно-квалификационному уровню специалиста/магистра или последипломного образования в области знаний «Государственное управление», также у него не было стажа работы по специальности на службе в органах местного самоуправления и на государственной службе на руководящих должностях (не менее трех лет) или стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования (не менее пяти лет).

Второй кандидат, хоть и имел педагогическое образование, однако у него отсутствовал стаж работы по специальности на службе в органах местного самоуправления или на государственной службе, кроме того, он не имел стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования.

Согласно законодательству, лица, документы которых не соответствуют установленным требованиям, по решению председателя конкурсной комиссии к конкурсу не допускаются, о чем им сообщает кадровая служба с соответствующим обоснованием.

В связи с отсутствием других кандидатов, конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета, объявленный 20 января 2018 года, к сожалению, не состоится.

Напомним, ранее был объявлен повторный конкурс на должность начальника управления образования Николаевского горсовета.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024