Губернатор заявил, что «Николаевкоммунтранс» пытались приватизировать, но подробности в тайне

  • 19:53
  • 08.02.2017
DSC_0613 Сегодня, 8 февраля, во время брифинга председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» пытались приватизировать.
– Относительно предприятия «Николаевкоммунтранс» есть определённая информация, что предприятие, которое было прибыльным, его пытались приватизировать. Но это определённые момент, о которых вы узнаете от других источников и даже других людей, не от меня, — сказал он.
Он также отметил, что Прокуратура Николаевской области, налоговая и другие ведомства проверят эту ситуацию:
– Пусть службы проверят и дадут оценку деятельности руководителей, а мы получим ответ, почему совершались события, — сказал он.
Напомним, в понедельник, 23 января, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024