Facebook начал работу над новым приложением для обмена сообщениями

  • 17:26
  • 31.08.2019

Facebook готовится к выпуску нового приложения для обмена сообщениями под названием Threds.

Предназначено оно будет для пользователей Instagram: чтобы они получили возможность делится статусом и своим местоположением с ближайшими друзьями, передает «Tелекритика».

Кроме того, в новой программе можно будет обмениваться и обычными фото- и видеосообщениями. По слухам, приложение находится на стадии внутреннего тестирования в компании. Хотя в самом Instagram (принадлежит Facebook) воздержались от комментариев.

Напомним, что в мае 2019 года Instagram прекратил разработку приложения для обмена сообщениями Direct. В компании отметили, что тестеры жаловались на необходимость постоянно переключаться между двумя программами, когда возникало желание выслать сообщение. Тогда крупнейшая социальная сеть интегрировала разработчиков Instagram в команду Facebook Messenger.

Наблюдатели отметили перспективность создания приложения для обмена сообщениями в «кругу ближайших друзей». В качестве подтверждения своих выводов они привели статистику Snapchat – популярного в США мессенджера, с которым вынуждена конкурировать Facebook.

Средний пользователь Snapchat проводит в программе значительно больше времени, чем пользователь Instagram. Поэтому усилия Facebook по созданию Threds могут увенчаться успехом.

Ранее сообщалось о том, что Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024