Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы

  • 09:01
  • 29.08.2019
Снимок экрана 2019-08-29 в 08.05.35

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы в связи с выборами США в 2020 году.

Об этом сообщает «Reuters».

Теперь Facebook будет требовать об рекламодателей больше информации. Если сейчас они могут предоставить Facebook информацию о своем адресе, номер телефона, адрес электронной почты, адрес своего веб-сайта, то теперь компания будет запрашивать от коммерческих, некоммерческих и неправительственных организаций номер налогоплательщика, а у правительственных и военных организаций – ссылку на их сайт в доменной зоне .gov или .mil. У политических организацией будут запрашивать номер в Федеральном избиркоме.

Эти все этапы нужно будет пройти для того, чтобы рекламодатель подтвердил свою связь з организацией, чьи интересы она представляет. Тогда на рекламе появится значок «подтверждённая информация» («i»), кликнув на который можно будет прочесть всю информацию об организации.

Заказчик может и не указывать всю необходимую информацию, приведенную выше, но тогда значка подтверждения реклама не получит.

Что касается мелких организаций и политиков местного значения, то от них Facebook будет требовать указать имя, адрес, сайт, адрес электронной почты и номер телефона, потом самостоятельно будет проверять информацию.

Компания будет требовать двукратной аутентификации от рекламодателей, чтобы убедиться, что вход происходит на территории США.

Facebook также в дальнейшем уточнит, какая именно реклама считается политической. 

Напомним, в начале лета Компания Facebook Inc. заявила о намерении увеличить свои глобальные расходы на рекламу, поскольку стремится восстановить доверие пользователей после того, как ее репутация пострадала из-за ряда ошибок в конфиденциальности и других противоречий.

В декабре 2018 года суд в Вашингтоне обязал компании Google и Facebook выплатить 455 тысяч долларов штрафов за нарушение правил размещения политических объявлений. 

Напомним, что Роскомнадзор потребовал от Google прекратить рекламу акций протеста на YouTube.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024