Евтушенко рассказал о розыске «больных» замов Матвеева, и не считает сына депутата Копейки преступником

  • 13:31
  • 18.06.2018
be8d01814b2e0eb2d67c1a24ae1bcfe3 Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко рассказал, что на данный момент разыскивает заместителей предыдущего и.о. директора предприятия Виталия Матвеева, а также выразил мнение о том, что не считает сына депутата Игоря Копейки — Николая преступником. Об этом Владимир Евтушенко рассказал в комментарии Шиповнику.
— Я никого здесь матом не ругаю. Я людей хочу вернуть к жизни. Они за этот период все застоялись, вера потерялась. Да. я их стимулирую и жестко требую. Но иначе нельзя, либо кто-то пойдет дальше, либо выпадет из этой работы и искать ту, которая больше по душе. По поводу пяти замов. У меня набраны заместители и я не превышал не одной штатной единицы. Должность главного инженера я заполнил Кащенюком. Есть зам по экономике Мучлер Галина, она и осталась. Я директор. Никого я не взял. То, что остались «больные» от Матвеева, то мы их разыскиваем по всему городу и области. Они везде прячутся, то они там, то тут, кто-то в МВД, или кто-то в областных больницах, — рассказал Владимир Евтушенко.
Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» добавил, что не считает Николая Копейку, который находится под следствием, преступником. По словам Владимира Евтушенко, сын депутата Игоря Копейки был взят на работу на испытательный срок.
— Лично я знаю его с детства и я взял его, ибо он хороший специалист по инженерии и компьютеными технологиями. Мне сложно с этим справляться, и поэтому мне нужен был специальный человек, я ему доверяю. А по поводу суда, то я ему сказал, что если ты виноват, то ты пишешь заявление и уходишь с работы, а если оправдает, то все будет в порядке и будет дальше стабильно работать. Сегодня он не является виновным, ибо суд не признал его вину, и мы, как люди, понимающие ситуацию, не должны говорить ему, что ты преступник. Преступника может определить только суд. Я его взял с испытательным сроком и он просто будет делать свою работу, — рассказал Владимир Евтушенко.
Владимир Евтушенко прокомментировал ситуация, связанную с увольнением людей на предприятии.
— Вы сами видели и сами слышали, что все идет в штатном режиме и никто никуда не увольняется, а наоборот все стали веселее и целеустремленнее и желание у людей к работе появилось. Мы купили инструменты, ремонтируем трамваи и троллейбусы, мы занимаемся тем, чтобы как-то увеличить нашу тарифную сетку и зарплату. Есть у нас конкуренты в Одессе, поэтому мы стараемся удержать людей, увеличивая тарифную сетку. Сегодня главная моя задача - это стабилизировать работу на предприятии, чтобы все работало и двигалось, отремонтировать то, что рушится. Конечно, и чтобы мы пустили по городу коммунальное транспортное предприятие, которая дало бы возможность успокоить людей, — рассказал Владимир Евтушенко.
По словам представителей трудового коллектива предприятия, Владимир Евтушенко работает над тем, чтобы увеличить зарплату сотрудникам:
— У нас нет текучести кадров, а наоборот люди у нам идут. Директор работает над тем, чтобы у нас повысилась зарплата и делает так, чтобы люди к нам тянулись. Мы тут все согласовываем, не как Матвеев, который нечего не согласовывал и взял 12 единиц. И это он взял пять замов. Мы все работаем по закону и никак иначе.
Ранее сообщалось, что по информации Шиповника директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко увеличил штат заместителей до пяти. Кроме того, с прошлого понедельника интересы предприятия представляет адвокат Владимир Тимошин, а начальником службы движения КП стал находящийся под следствием сын депутата от фракции «Оппозиционный Блок» Игоря Копейки — Николай. Позже Владимир Евтушенко рассказал, что планирует взять на КП «Николаевэлектротранс» сына депутата Копейки, и опроверг информацию о пяти замах.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024