Евтушенко ответил на заявление Казаковой об отказе повышать тариф на проезд: «Вы будете отвечать за техсостояние маршруток?»

  • 14:11
  • 14.03.2018
DSC_0167-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко считает, что даже если Татьяна Казакова порвала рекомендацию комиссии о рассмотрении повышение на проезд в маршрутных такси, то проблема с перевозками все равно не решится. Об этом депутат заявил на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает корреспондент Шиповника.
– После того, как мы тут не один раз собирались, госпожа Казакова порвала рекомендацию и сказала, что она тарифы повышать не будет. Во-первы,х это была рекомендация комиссии, после того как управление ценовой политики заявило, что исходя из цифр, затрат и доходов, есть такая проблема, что нужно поднимать тарифы. И мы дали рекомендацию. Взять и порвать рекомендацию комиссии. Ну если вы порвали, скажите, что вы будете делать, если вы порвали рекомендацию комиссии? Что? Вы будете дотационные выплачивать из бюджета людям? Вы будете укреплять маршруты? Вы будете отвечать за техническое состояние? Что будет происходить? Ответ на этот вопрос есть? Нет, — возмутился Владимир Евтушенко.
Депутат Сергей Исаков добавил, что на комиссии не разу не говорилось о повышении тарифов, но шла речь о необходимости рассмотреть обращения перевозчиков:
– Хотел бы уточнить, что комиссия ни разу не говорила по поводу повышении тарифов, комиссия говорила о необходимости рассмотреть обращения, потому что основания для рассмотрения этого вопроса были, и они очевидны, в договоре исполнительного комитета с перевозчиками были условия, что в случае повышение тарифа на топливо более чем на 10 процентов, вопрос о повышении тарифа нужно рассмотреть.
Напомним, что временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова заявила, что в исполнительной власти нет ни одного проекта о повышении тарифа в маршрутках Николаева.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024