Европарламент поддержал отмену платы за роуминг в Украине, – Порошенко

  • 17:09
  • 14.09.2017
poro_id21117_650x410_7_650x410 Европейский парламент поддержал инициативу отмены платы за роуминг на территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает «РБК».
 – Моя инициатива роуминга для украинцев в ЕС два дня назад была поддержана Европарламентом. Мы и в дальнейшем будем расширять сотрудничество с ЕС, – написал глава государства.
Напомним, ранее в Европарламенте предложили отмену роуминга и создание трастового фонда для инвестиций в Украину.
– В Европарламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Европейским союзом и Украиной, Молдовой и Грузией, создать трастовый фонд для инвестиций в Украину и, возможно, ввести новые санкции в отношении Российской Федерации (РФ), – говорится в сообщении президента.
Согласно информации, эти меры накануне ноябрьского саммита программы ЕС «Восточное партнерство» содержатся в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по этой программе. Отмечается, что кроме упомянутых пунктов, среди предложений – ввести для этих стран односторонние тарифные преференции или создать широкополосные каналы связи с ними высокой мощности.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024