Дмитрий Песков не смог сформулировать причину недопуска Денисовой к Сенцову

  • 16:34
  • 18.06.2018
thumb (19) Неудачная попытка украинского омбудсмена Людмилы Денисовой посетить осужденных в России украинцев Николая Карпюка и Олега Сенцова не говорит о срыве договоренностей президентов России и Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.   На вопрос журналиста, не говорит ли неудачная попытка Денисовой посетить осужденных о том, что договоренность Владимира Путина и Петра Порошенко сорвана по вине российской стороны, он ответил:
– Я бы так не ставил вопрос. Причины, по которым не смогли встретиться, я не могу вам сформулировать, потому что это не наша компетенция, – сказал Песков. – Осуществляется взаимодействие российского омбудсмена Татьяны Москальковой и её украинской коллеги Денисовой, они располагают всей информацией относительно того, с кем встреча возможна, а с кем – невозможна, – добавил Песков.
Напомним, 9 июня президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении политзаключенных Кремля. Стороны договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан.  

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024