День траура: в Николаеве попрощались с «киборгом», который водрузил флаг Украины над Донецким аэропортом

  • 12:53
  • 25.02.2017
3 Сегодня, 25 февраля, в Николаеве отменили все мероприятия, а сотни людей, несмотря на пасмурную погоду, пришли почтить, склонив головы, память бойца 79-й бригады Николая Гуцаленко, который скончался из-за ранений, полученных в зоне АТО от вражеского обстрела. Как известно, Николай Гуцаленко 21 февраля, пребывая в зоне проведения АТО в районе Авдеевки, получил тяжелое ранение, от которого он впал в кому. Боец был доставлен в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова. 23 февраля Герой-десантник умер — его ранение оказалось несовместимым с жизнью. На церемонии прощания с бойцом присутствовали и представители власти, среди которых Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель губернатора Вячеслав Бонь, депутаты городского и областного совета, а также нардеп Тарас Креминь, передает корреспондент Шиповника. В комментарии журналистам боец 79-ки Александр называл погибшего друга «яркой личностью».
— Коля был яркой личностью, хорошим и светлым человеком. Таких мало и жаль, что они уходят от нас. Это десантник был. Он служил, отец у него служил. Это большая потеря. Ему было только 25 лет, очень молодой парень. У него остался ребенок, которому девять месяцев. Светлая ему память и слава героям! Десантники не умирают — они уходят на небо, — рассказал Александр, товарищ погибшего бойца.
Как известно, именно Николай Гуцаленко водрузил флаг Украины над зданием Донецкого аэропорта, когда воины АТО обороняли его от врага. Напомним, в Николаеве 25 февраля объявлен Днем траура — все мероприятия перенесены.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024