Дайте малышам шанс: где в Николаеве функционируют «окошка жизни»

  • 18:22
  • 19.02.2018
МДЛ2 P1030285 В последнее время участились случаи, когда матери по разным причинам оставляют на произвол судьбы своих новорожденных детей, или еще хуже – на свалках находят их тела. В связи с этим в городском управлении здравоохранения напоминают, что в Николаеве во всех родильных домах и в городской детской больнице №2 функционируют «Віконця життя», в которых женщины, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, могут оставить новорожденного ребенка. Младенец попадет в заботливые руки медработников и получит надежду на жизнь, при этом матери не нужно сообщать о себе, предоставлять другую информацию о себе и ребенке.
Местонахождение «окошек жизни»: Роддом №1 (у приемного отделения) - ул. Экипажная, 5; Роддом №2 (возле центрального входа) - ул. Строителей, 8; Родддом №3 (у приемного отделения) - ул. Киевская, 3; Городская детская больница №2 (у приемного отделения) - ул. Рюмина, 5.
Напомним, что в Николаеве 30-летняя женщина скрывала беременность и убила своего новорожденного ребенка. Его нашли в контейнере для бытового мусора по улице Крылова с признаками насильственной смерти. При предварительном осмотре тела младенца, которого жительница Николаева родила, убила и выбросила в контейнер для бытового мусора, судмедэксперт насчитал 21 колото-резанную рану.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024