Бюджетная комиссия согласовала выделение 10 миллионов гривен на КП «Николаевэлектротранс»

  • 18:25
  • 06.02.2020
858972_0_2_16x9

Члены бюджетной комиссии согласовали перераспределения денег с социальной защиты на КП «Николаевэлектротранс» в сумме 10 миллионов гривен, но депутатский корпус не согласовал данный вопрос.

Об этом шла речь сегодня, 6 февраля, в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что от решения депутатов будет зависеть получение «Николаевэлектротрансом» кредитных средств на покупку новых троллейбусов для предприятия.

– Хочу объяснить важность этого вопроса. Несмотря на то, что в бюджете мы предусматривали деньги, сложилась такая ситуация на юридическом направлении, что мы не можем использовать эти средства как компенсацию за бесплатный проезд для предприятия, чтобы они могли рассчитаться за электроэнергию и выплатить долг за зарплатам. Чем эта ситуация осложнена? 17 февраля я должен отвезти в Министерство финансов документы по кредитным соглашениям. По электротрансу и ЕБРР на согласование. Я не смогу получить справку о том, что нет долгов, чтобы подключить к Минфину. Более того, ежедневно будет насчитываться пеня. Поддержите, это важно. Каждый голос на вес золота, – сказал Александр Сенкевич.

Однако, депутаты не проголосовали за данное решение. 

Ранее сообщалось о том, что Карцев возмутился, что после повышения тарифа на проезд директор «Николаевэлектротранса» просит еще 20 миллионов финпомощи.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024