Безысходность: страшные николаевские маршрутки никуда не исчезнут, потому что других пока нет

  • 15:14
  • 07.11.2016
e568075b57c6e49133628-700x464 В Николаеве еще 24 мая, в мэрии прошел конкурс по определению перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком которых является исполком Николаевского городского совета. Отметим, что поучаствовать в конкурсе изъявили желание 11 фирм-перевозчиков. Так, после конкурса ситуация с маршрутками в городе особо не изменилась. О том, что делать с маршрутками в которых очень мало места или находятся в ужасном состоянии Шиповник поинтересовался у начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслава Кащенюка.
– На данный момент, касаемо ужасного состояния маршруток, то эти автомобили снимаются с маршрутов и ремонтируются. Насчет «коротких» машин (прим. –БАЗ 2215 Дельфин), на данный момент принято решение о том, что машины украинского производителя нужно пока оставить, потому что мы не сильно хорошо живем, чтобы от них отказаться, – отметил Вячеслав Кащенюк.
Читайте также: К новому году в николаевских маршрутках появятся новые «декоммунизированные» таблички. Вячеслав Кащенюк также добавил:
– Касаемо остальных машин, переоборудованных, мы пошли на встречу предпринимателям, и дали срок в два месяца им поменять эти машины, либо их снять.
На вопрос о том, куда жаловаться николаевцам, начальник управления транспорта ответил:
– Для того, чтобы пожаловаться, люди называют номер автомобиля и номер маршрутки, и больше ничего не надо. Есть горячая линия, можно онлайн или сразу позвонить.
Вячеслав Кащенюк также уточнил, что за год к нему поступило более 200 письменных жалоб и более 100 жалоб в телефонном режиме. Напомним, что николаевских водителей могут уволить за музыку в маршрутках.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024