Исполком согласовал порядок возмещения разницы в тарифах на тепло и «доставку» теплоснабжающим предприятиям Николаева

  • 09:36
  • 09.02.2022
411a70be-ee2e299a0f67c8a3d73e61970b600bc2

Исполнительный комитет Николаевского городского совета согласовал порядок возмещения разницы в тарифах теплоснабжающим предприятиям города.

Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, в ходе заседания исполкома, пишет Шиповник.

Так, в ходе заседания вице-мэр Юрий Степанец предложил внести в повестку дня вопрос об  утверждении порядка возмещения разницы между размером цены тарифа  на жилищно-коммунальные услуги, которые утверждались решениями органов местного самоуправления и размером экономически обоснованных трат на их производство и предоставление.

Юрий Степанец подчеркнул, что согласно действующему законодательству Николаевский исполнительный комитет должен покрывать разницу в тарифах.

– Это связано с тем, что согласно законодательства мы должны возмещать разницу в тарифах, которая была принята. поскольку теплоснабжающие предприятия в этом месяце уже ожидают возмещения для расчета за газ, нам необходимо принять этот порядок.

В свою очередь, начальник отдела цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета Елена Болчевская подчеркнула, что для населения тарифы останутся неизменными.

– Вопрос связан с изменением стоимости производства услуг ПРАТ «Николаевская ТЭЦ», которые устанавливает в соответствии с действующим законодательством НКРЕКП. Мы уже как орган местного самоуправления устанавливаем конечный тариф для потребителя. Отмечу, что для населения тарифы не изменятся. Они останутся на прежнем уровне, поэтому потребители категории население не будут чувствовать повышения стоимости услуг, – отметила она.

Ранее на ТЭЦ Николаева пообещали, что суммы платежек для горожан после перерасчета уменьшаться на 10-40%.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024