Список профессий, по которым женщин берут на воинский учет, существенно сокращен - Резников

  • 12:10
  • 28.01.2022
izobrazhenie-2021-12-27-162723

Перечень профессий, по которым женщин берут на воинский учет как военнообязанных, существенно сокращен, никаких штрафов сегодня никто не будет платить.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

— Я хочу всех успокоить: никаких штрафов сегодня никто не будет платить, ни работодатели, ни женщины. Сегодня изменен приказ об уменьшении количества профессий, специальностей, которые нужны сейчас, только исходя из вызовов и угроз и развития Вооруженных сил. Генеральным штабом ВСУ на выполнение поручения подготовлено это уменьшение. Оно существенно уменьшено и подано на согласование с Министерством внутренних дел, Службой внешней разведки и Службой безопасности Украины. После этого оно будет направлено в Министерство юстиции и, соответственно, будет обнародовано, - сказал Резников.

Напомним, новость о том, что в Украине на воинский учет будут ставить женщин отдельных профессий, вызвала среди украинцев возмущение. На сайте президента появилась петиция об отмене приказа, сегодня она набрала необходимое количество подписей.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024