Аэропорт «Борисполь» заминировали – полицейские проверяют информацию

  • 16:09
  • 12.01.2022
lkjhgfdghjkl;

В полицию поступила информацию о заминировании аэропорта «Борисполь». Там ищут взрывчатку.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Как сообщили в полиции, правоохранители сейчас проверяют информацию о заминировании международного аэропорта. Кроме того, сейчас ищут взрывчатку еще в некоторых торговых центрах Киева.

Вместе с тем, в пресс-службе аэропорта «Борисполь» сообщили, что им не поступала информация о «минировании».

– Самолеты продолжают выполнять рейсы, – сообщили в аэропорту.

Отметим, что городские советы Львова и Черкасс, а также управлениях полиции, также сообщили о проверке всех школ на наличие взрывчатки.

В полицию городов поступили анонимные сообщения о минировании. Специалисты проверяют помещения учебных заведений и прилегающие к ним территории. В некоторых школах детей эвакуировали, в других часть детей на дистанционном обучении. В Черкассах правоохранителям нужно проверить около 38 школ, а во Львове — 101.

В Киеве взрывчатку ищут в метрополитене. На вход и выход, а также пересадку, закрыты станции «Площадь Льва Толстого», «Дворец спорта», «Театральная», «Вокзальная».

В полиции заявили, что ищут анонимов, оставивших сообщения о минировании.

Напомним, что утром в среду, 12 января, в Николаеве поступило сообщение о наличии взрывного устройства сразу в трех школах.

Новини

18 липня 2025
17 липня 2025
16 липня 2025