«Сам власть и знаю, кому что можно», – николаевский «слуга народа» Гайду устроил травлю одесской кофейне, где не стали обслуживать его спутницу без COVID-сертификата

  • 20:39
  • 06.01.2022
изображение_2022-01-06_203855

Нардеп от «Слуги народа» Александр Гайду устроил травлю одесской кофейни, сотрудники которой отказались обслуживать его спутницу без COVID-сертификата.

Об этом «Стране» сообщили сотрудники кафе.

29 декабря народный депутат зашел с девушкой в одесское кафе «Штрудель» на Фонтанской дороге 57. Сотрудники кафе попросили показать им сертификат вакцинации. У спутницы нардепа документа не оказалось и ей отказали в обслуживании.

– После отказа посетитель пояснил нам, что он народный депутат. И его со спутницей, у которой не было сертификата, просто обязаны обслужить. Так как он «сам власть», «сам принимал закон и знает, кому что можно, а кому нельзя», – рассказали «Стране» в заведении.

Вскоре в кафе начали приходить проверки из различных инстанций – вплоть до МЧС. Как вскоре выяснилось, «Слуга» написал ряд депутатских обращений во всевозможные ведомства с требованием провести проверки заведения.

Напомним, что помощника Сенкевича и «слуги народа» Гайду трудоустроили на руководящую должность в мэрию – заниматься капитальным строительством.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024
16 квітня 2024