У Алины Полозюк из Николаева — «серебро» этапа Кубка мира по фехтованию

• 16:25
  • 05.12.2021
изображение_2021-12-05_162459

Украинская рапиристка Алина Полозюк стала серебряным призером этапа Кубка мира по фехтованию, прошедшем в румынской Тимишоаре.

Об этом сообщает Inshe.TV.

Эти состязания стали первыми для юниорской команды в этом сезоне. В то же время медаль, которую получил Полозюк, в целом стала первой для украинской рапиры в сезоне 2021/2022.

В групповом раунде 19-летняя жительница Николаева выиграла 6 поединков из 6-ти и вышла в тур прямого выбывания с третьим номером посева. Благодаря этому украинская рапиристка пропустила свой первый бой в 1/64 финала.

Далее Полозюк выиграла у соотечественницы Елизаветы Чижиковой (15:2), победила итальянку Ирэн Де Бьясио (15:8), не оставила никаких шансов венгерке Реци Ковач (15:2), после чего в 1/8 выбила из борьбы британку Тиган Уилльямс-Стюарт (15:13), а в бою за выход в финал разобралась с представительницей Польши Каролиной Журавской (15:5). Единственную встречу, которую Полозюк проиграла в этот день, стало противостояние с лидером юниорского мирового рейтинга – американкой Зандер Родес. В этом бою украинка уступила в счете 12:15.

Несмотря на поражение, Полозюк установила личный рекорд – она впервые поднялась на пьедестал почета на юниорском этапе Кубка мира. Раньше ей удалось подобное только на соревнованиях кадетского цикла.

Напомним, что николаевская рапиристка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров.