Зеленский дал комментарий об отставке Разумкова

  • 17:20
  • 02.10.2021
zel700

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал подготовку отставки спикера Верховной Рады Разумкова.

Об этом он сказала в эфире телеканала ДОМ.

– Дима и его консультанты допустили большую ошибку, что решили вынести в публичную плоскость, – сказал в частности Зеленский.

Зеленский также сказал, что отставка спикер ВР - это внутренне дело фракции Слуги народа.

По словам президента, если у человека политические взгляды отличаются от взглядов более 200 нардепов и 73% населения, которые голосовали на выборах за программу «слуг», то значит он живет «своей личной жизнью».

Ранее стало известно о том, что Зеленский снова собирает «слуг» на учебу в Трускавце. После этого в «Слуге народа» назвали фейком информацию о новых обучениях нардепов в Трускавце.

Отметим, что журналисты узнали, что будут делать «Слуги народа» в Трускавце на выездном заседании своей фракции 1-2 октября.

30 сентября спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что не поедет на заседание фракции «Слуга народа» в Трускавец, потому что его туда не пригласили. А его пресс-секретарь в Facebook сообщила о том, что подписные листы за отставку спикера Рады готовы и лежат в Аппарате парламента.

Вскоре, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия подал второе обращение о получении подписных листов для сбора подписей об отсранении спикера парламента Дмитрия Разумкова от должности, объяснив это тем, что каждый политик, может быть отстранен от должности, если его мнения не совпадают с политикой фракции «Слуга народа».

Добавим, что народный депутат «Слуги народа» Николай Тищенко также сообщил, что к работе спикера парламента Дмитрия Разумкова есть вопросы по нескольким причинам.

1 октября председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что подписи под инициативой об отставке Дмитрия Разумкова с поста председателя парламента еще не собирались.

2 октября нардепы от «Слуги народа» начали сбор подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера ВР. 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024