«Я не готов ответить», – глава фракции «Слуга народа» в Николаевском облсовете не знает как реализовывается программа Зеленского «Зеленая страна»

  • 11:31
  • 30.09.2021
изображение_2021-09-30_113439

Депутат Николаевского областного совета от партии «Слуга народа» Игорь Кич не имеет понятия о том, как реализовывается программа Зеленского «Зеленая страна».

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

Как известно, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о старте проекта «Зеленая страна» – высадка одного миллиарда деревьев в течение трех лет.

В свою очередь, Гослесагентство предложило территориальным громадам, земельные участки которых оказались в зоне реализации президентской программы «Зеленая страна», либо высадить лес на его территории, либо передать ведомству данные участки под облесение.

Примечательно, но Игорь Кич на вопрос журналиста о том, как реализовывается программа Зеленского «Зеленая страна» не смог ответить, несмотря на то, что с момента указа президента о старте данного проекта прошло более четырех месяцев.

– Я не готов на это ответить. Я знаю, что на следующий год будем закладывать порядка 400 тысяч гривен на семена, после этого будет высадка саженцев. Я думаю, чтобы ответить, нужно более глубоко изучить все стороны. Не отвечу, надо видеть документы, – сообщил Игорь Кич.

Напомним, что в мэрии Николаева рассматривают возможность снести тополя на проспекте Центральном, а взамен высадить новые деревья.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024