ДЖКХ Николаева собирается построить новую дорогу от Новозаводской до Космонавтов – за проект готовы заплатить почти ₴1,5 миллиона

  • 11:17
  • 13.07.2021
photo-2021-04-13-17-39-18

Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии Николаева начал поиски подрядчика, который разработает проект строительства новой дороги от улицы Новозаводская до улицы Космонавтов.

Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок Prozorro.

Как известно, ещё весной в мэрии заговорили о реализации этого проекта. Тогда директор департамента ЖКХ – вице-мэр Сергей Коренев рассказал о планах строительства новой дороги, проходящей за госпредприятием «Зоря»-«Машпроект» и расположенным неподалеку гаражным кооперативом.

— По улице Новозаводской мы планируем объявлять проектирование, это заложено в бюджете, от Привокзальной площади вдоль «Южного турбинного завода» через Широкобальский мостовой переход, через промзону и гаражные кооперативы до улицы Космонавтов. Чтобы соединить нашу портовую инфраструктуру не через дороги общего пользования, не через дороги, пролегающие через жилые массивы, а отдельно через промышленную застройку, – рассказал в апреле 2021-го директор департамента ЖКХ.

Тогда сообщалось, что протяженность дороги составит около шести километров. В мэрии успели также заявить, что денег на такой проект у городского бюджета нет – придется обращаться за помощью в столицу.

В опубликованной тендерной документации на портале Prozorro указано, что на разработку проекта новой дороги ДЖКХ готов потратить 1,49 миллиона гривен. Треть от суммы будет выплачена в этом году, а остаток – в следующем. Сам проект потенциальный подрядчик должен будет предоставить до 1 апреля 2022 года.

Среди требований к проекту дороги, отметим следующие:

- проезжая часть должна быть двухполосной (по одной полосе в каждую сторону)
- дорога должна иметь тротуарные и велосипедные дорожки
- обустроены железнодорожные переезды
- благоустроена прилегающее территория
- обустроены карманы для парковки и остановки транспорта, а также места для пунктов габаритно-весового контроля.

photo-2021-04-13-17-39-18.jpg

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024