Комиссия горсовета по законности не поддержала повторное голосование по отмене регионального статуса русского языка в Николаеве

  • 13:49
  • 23.06.2021
гласность

В среду, 23 июня, члены постоянной комиссии городского совета Николаева по законности и гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики не согласовали повторное вынесение на заседание сессии горовета вопрос об отмене решения №19/4 от 21 августа 2012 года «О предоставлении русскому языку статуса регионального в городе Николаеве».

Об этом сообщает корреспондент Шиповника.

 

Проект решения поддержали 3 депутатов, отказался поддерживать вопрос депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Александр Медведев.

Напомним, что Николаевский городской совет не стал отменять решение №19/4 от 21 августа 2012 года «О предоставлении русскому языку статуса регионального в городе Николаеве». Согластно регламенту, чтобы повтовно вынести проект решения на голосование, необходимо соответствующее решение профильной комиссии по законности.

Секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько рассказал, что если депутатский корпус повторно не проголосует за отмену регионального статуса русского языка, то суд отменит это решение.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024