Приближенные к реальным условия. В Херсоне проведут масштабные антитеррористические учения

  • 16:29
  • 22.06.2021
_ssu_gov_ua_sbu3_2_650x410

В Херсонском морском торговом порту 23 июня Служба безопасности Украины (СБУ) проведет масштабные антитеррористические учения. Жителей и гостей города просят быть готовыми к проверке документов.

Об этом сообщает Управление СБУ в Херсонской области.

– 23 июня на территории государственного предприятия «Херсонский морской торговый порт» региональной Координационной группой Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области будут проведены антитеррористические учения, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что масштабные тренировки пройдут «в условиях максимально приближенных к реальным». Во время учений будут отрабатывать алгоритм противодействия диверсионно-террористическим группам и проверять уровень антитеррористической защиты объекта критической инфраструктуры.

– Во время учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, уход или запрет проезда автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Тренировки проводятся в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека, – заявили в СБУ.

Служба безопасности Украины просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.

Кроме того, в СБУ попросили граждан информировать правоохранителей в случае:

  • прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
  • получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий;
  • выявление подозрительных предметов или средств поражения.

– В случае получения такой информации просим сообщать по телефону «горячей линии» Управления СБ Украины в Херсонской области (097) 131-24-71, (0552) 42-21-29. Аналогичную информацию можно сообщить на электронный почтовый ящик usbu_hes@ssu.gov.ua, – призвали в Службе безопасности.

Ранее сообщалось о том, что в Очакове проведут трехдневные антитеррористические учения, в отдельных районах могут ввести особый режим.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024