В Очакове проведут трехдневные антитеррористические учения, в отдельных районах могут ввести особый режим

  • 11:56
  • 03.06.2021
194886609_3392228920879394_4085868390629787473_n

С 8 по 10 июня на территории Очаковской городской территориальной общины региональной Координационной группой Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Николаевской области  проведут трехдневные антитеррористические учения.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Тренировка будет проходить в условиях, максимально приближенных к реальным.

Во время учений силовики отработают алгоритм противодействия диверсионно-террористическим группам и проверят уровень контрдиверсионной защиты потенциально уязвимых объектов.

В Службе безопасности подчеркнули, что через обучение в отдельных районах могут временно ввести особый режим.

— В частности будут действовать ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверять документы, удостоверяющие личность, также возможен досмотр личных вещей и автомобилей. В связи с этим, просьба к гражданам на время проведения учений иметь при себе соответствующие документы. Тренировка проводятся в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека. Просим с пониманием отнестись жителей и гостей Очакивщины к возможным временным неудобствам, связанных с необходимостью проведения антитеррористических учений, – сказано в сообщении.

Ранее, Служба безопасности провела специальную тренировку по контрдиверсионной защите ряда военных объектов и объектов критической инфраструктуры на юге области. В ходе учений была имитирована «атака» нескольких групп условных диверсантов на террористически уязвимые объекты путем проникновения на их территорию и закладки имитаторов взрывных устройств.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024