В Николаеве проведут конкурс по вывозу ТБО на весь город, ранее его проводили отдельно по районам

  • 12:09
  • 28.04.2021
517688

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета огласили конкурс с определения компании, которая будет заниматься вывозом твердых бытовых отходов на территории всего Николаева вместо разделения на районы.

Соответствующее объявление опубликовано в газете «Вечерний Николаев».

Избранная компания будет предоставлять услуги более трем тысячам многоквартирных домов по всему городу. 

Прошлый конкурс проводился в 2016 году отдельно по каждому району, по Центральному району победило предприятие — ООО «Валан»; по Ингульскому и Заводскому районам — КП «Николаевкоммунтранс» и по Корабельному району — КП «Обрий ДКП».

После конкурса предприятия-победители начали предлагать свои услуги жителям коммунальных домов, частным домовладельцам и юридическим лицам, по тарифам, превышающим действующие.

Нашлись потребители, которые не согласились платить по завышенным тарифам и отказались заключать договора с возчиками. В итоге вблизи многоэтажных домов начали образовываться свалки. К примеру в микрорайоне Лески из переполненных контейнеров бытовые отходы вываливаются на землю.

Напомним, что глава администрации Центрального района Александр Береза посоветовал жителю Николаева Николаю Орлову, который попросил решить вопрос со стихийной свалкой в микрорайоне Ракетная Роща, не «свинячить» и тогда будет чисто.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024