«Планируем останавливать эту стройку», — депутат горсовета Коваленко о застройке сквера возле автовокзала

  • 10:17
  • 03.04.2021
ага

Депутат Николаевского городского совета Максим Коваленко намерен блокировать стройку нового супермаркета в сквере возле автовокзала и выносить этот вопрос на сессию. 

Об этом он сообщил в комментарии Шиповнику. 

Как сообщил депутат, документы фирмы, которые намерены построить объект в районе автовокзала все еще не соответствуют всем нормам.

— Департамент ЖКХ выписал акт на снос деревьев на фирму «Алека» она так и написана. Мы тут имеем какой-то подбор документов потому что участие в строительстве какого-то объекта принимает какие-то три компании «Алека», «Алекта» и «АлектаПлюс», я не считаю, что это могла быть ошибка со стороны исполнительных органов, а просто мы видим какой-то подбор документов. У меня есть документы, что архитектор Цимбал выдал градостроительные условия, а есть другой документ, где он не выдавал градостроительные условия. Вопрос исключительно в этом и я считаю, так как мы не понимаем, что здесь будет строиться и планируем останавливать эту стройку, — рассказал Коваленко.

Также, Коваленко намерен выносить данный вопрос на сессию горсовета и собрать депутатскую комиссию для того чтобы вместе с чиновниками изучить все детали будущего строительства.

— Я хочу создать временную депутатскую комиссию для изучения этого вопроса. Пригласить главного архитектора, земельщиков, архитектуру, то есть всех пригласить и чтобы мы этот вопрос урегулировали. Одними 30 деревьями я не считаю, что городу помогут. Они сказали, что заплатили за каждое дерево по 200 гривен, 6 тысяч гривен потратили — это не равноценно.

Напомним, что 19 марта, состоялся круглый стол по застройке сквера на Чигрина возле Автовокзала, инициированный депутатом Николаевского городского совета Максимом Коваленко.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024