Колумнист The New York Times продал скриншот своей колонки как NFT за 560 тысяч долларов

  • 18:27
  • 26.03.2021
0f111c7-nu

Колумнист американской газеты The New York Times Кевин Рус написал колонку «Купите эту колонку на блокчейни!», превратил скриншот колонки в NFT (невзаимозаменяемый токен) и продал его на аукционе за 560 тысяч долларов.

Об этом пишет The New York Times.

Кевин Рус, который пишет о технологиях, в своей колонке рассказывает, как работает технология NFT, почему она сейчас приобретает популярность.

Это мой первый эксперимент - колонка о NFT, которая сама по себе превращается в NFT и выставляется на аукцион.

Недавно художник Майк Винкельман, известный как Beeple, продал на веб-аукционе коллаж Everydays - The First 5000 Days. Выставив 11 марта 2021 года коллаж в виде NFT-токена по цене 100 долл, Винкельман получил более 69 миллионов долларов.

– Наблюдая, как все эти богатства переходят из рук в руки, я подумал - почему только знаменитости, художники и спортсмены веселятся? Почему журналист не может присоединиться к NFT-вечеринке?, – написал Рус.

В своей колонке он пообещал, что, какие бы средства не получил, все они пойдут в благотворительный фонд The ​​New York Times - Neediest Cases Fund, который помогает различным некоммерческим организациям.

Он выбрал сервис продажи цифровых активов Foundation и выставил колонку на аукцион 24 марта - колонку купили за 350 эфиров (560 тысяч долларов).

Напомним, что журнал Time продаст три обложки как NFT. Одну из них создали специально для аукциона.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024