Журнал Time продаст три обложки как NFT. Одну из них создали специально для аукциона

  • 22:24
  • 22.03.2021

Издание выставило обложки на продажу на криптовалютной бирже SuperRare. Торги продлятся до 24 марта. Их можно купить как по отдельности, так и все вместе.

Об этом сообщает TJ.

Среди лотов — культовая обложка Time «Is God Dead?», вышедшая в апреле 1966 года. Это была первая обложка издания только с текстом, она вызвала бурную дискуссию среди читателей, пишет журнал.

В апреле 2017 года, во время первого года президентства Дональда Трампа, Time вышел с аналогичной чёрно-красной обложкой с надписью «Is Truth Dead?».

Обложку с надписью «Is Fiat Dead?» разработали специально для аукциона. Фиатная валюта — это узаконенное платёжное средство, ценность которого устанавливает правительство. Оно выпускается им, необеспеченное физическим товаром или продуктом. Криптовалюты бросают вызов этой модели, отмечает издание.

- Мне нравится идея, что значение этого слова непонятно обывателю. Это очень похоже на сумасшедший, прибыльный мир NFT, — сказал креативный директор Time Д.У. Пайн.

Напомним, что Грэм Кларк из Тампы полностью признал себя виновным в крупнейшей атаке на Twitter-аккаунты и пошел на сотрудничество со следствием, согласившись отбыть три года в тюрьме.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024