
В Николаеве двух сотрудников Управления полиции охраны в Николаевской области и мужчину, ранее проходившего военную службу в зоне АТО, будут судить за вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Напомним, что нападение произошло в весной этого года, откуда похитили ювелирные изделия на сумму более одного миллиона гривен.
– Указанные лица были задержаны, в ходе проведения обысков у них обнаружили и изъяли часть похищенных драгоценностей, которые возвратили их владельцу. Действия полицейских охраны и их соучастника квалифицировали по части 4 статьи 187 («Разбой»), частям 1 и 2 статьи 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), – отмечено в сообщении.
Сейчас злоумышленники находятся в следственном изоляторе, им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Обвинительный акт направили в суд для рассмотрения по существу.