В Британии пенсионер на своем заднем дворе нашел остатки затерянного дворца, построенного почти 800 лет назад

  • 10:53
  • 12.03.2021
dvv

В графстве Сомерсет в Британии 81-летний Чарльз Поул нашел на своем заднем дворе остатки епископского дворца, построенного еще в XIII веке.

Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина хотел построить бунгало, однако, когда рабочие занялись фундаментом, то обнаружили остатки епископского дворца, построенного еще в XIII веке. 

Дворец, который строили и обновляли сразу два епископа из Бата и Уэллса – Дрокенсфорд и Шрусбери, был завершен в XIII веке, однако в XVIII пришел в упадок, обветшал и был снесен. Историки двести лет считали, что он размещался совершенно в другом месте.

dro.jpg

Сейчас задний двор мистера Поула, банкира на пенсии, закрыт и находится под присмотром исторического общества South West Heritage Trust, которое планирует в скором времени начать тут раскопки. Археологи уже сообщили, что нашли тут остатки фундамента и стен, а также осколки средневековой керамики.

— Развалины являются важной находкой, и землевладелец, археологи, строители и архитекторы работают над сохранением памятника, — добавил представитель общества.

А местные жители уже назвали участок пенсионера Дворцовым двором.

— Было приятно узнать, что под моей лужайкой находится что-то важное, — сообщил прессе пенсионер.

bb.jpg

Он признался, что хоть он и рад, что поспособствовал открытию находки, но с другой стороны археологические раскопки, которые вскоре развернуться на его заднем дворе, задержат постройку бунгало и уже нанесли ему ущерб на 15 тысяч фунтов стерлингов. 

Напомним, на археологических раскопках в итальянских Помпеях, которые были уничтожены в 79 году н. е. из-за извержения вулкана Везувий, нашли полностью сохранившуюся древнюю колесницу. Ее, вероятно, использовали для церемоний.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024