На Николаевщине хотят создать социальные продуктовые магазины с низкими ценами

  • 17:15
  • 10.03.2021
2ae0b711b9bb9c15b9ed7f918c86daf8

Депутаты областного совета поддержали создание социальных магазинов, продукты в которых будут доступны для малообеспеченных людей по сниженным ценам.

Об этом стало известно сегодня, 10 марта, в ходе заседания комиссии областного совета по вопросам законности и гласности, передаёт корреспондент Шиповника.

В ходе заседания начальница департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Оксана Ельчиева предложила внести изменения, благодаря которым в территориальных общинах появится возможность создать социальные магазины. Они будут предоставлять продукты питания для малообеспеченных категорий населения по снеженным ценам.

Социальные магазины будут располагаться как в частных предприятиях, так и самостоятельно в отдельных помещениях.

- Это не обязательного должно быть на базе частного предприятия, это может быть любое помещение, которое будет свободное в соответствующей территориальной общине, - добавила чиновница.

Обслуживаться в таких магазинах смогут люди с инвалидностью, многодетные семьи, семьи с детьми, малообеспеченные граждане и пожилые люди. 

Напомним, что Кабмин принял постановление о выделении из COVID-фонда 1,3 миллиарда гривен для Фонда общеобязательного государственного социального страхования на пособие по безработице.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024