Николаевский горсовет должен оплатить штраф в ₴1,8 млн за Соборную площадь – в ОПЗЖ считают, что его должны заплатить чиновники

  • 17:26
  • 15.02.2021
Соборная и Лягина_16x9

Депутат Николаевского городского совета от «ОПЗЖ» Владислав Чайка считает, что оплатить 1,8 миллиона гривен штрафа за эксплуатацию недостроенной Соборной площади должны ответственные за это нарушение чиновники.

Об этом депутат заявил в понедельник, 15 февраля, в ходе комиссии по вопросам ЖКХ и коммунальной собственности, пишет Шиповник.

– Все вы знаете про нашу «серую площадь» Соборную площадь отправил запросы в департамент ЖКХ. Площадь не введена в эксплуатацию, Государственная архитектурно-строительная инспекция наложила штраф в 1 млн 800 тысяч гривен на городской бюджет. Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые за это отвечают, чтобы вопрос дошел до сессии и 1  миллион 806 тысяч 300 гривен заплатил тот, кто за него ответственен, а не городской бюджет. Потому что в нашем городском бюджете такие траты не предусмотрены. Это решение суда которые они все проиграли, – сказал депутат.

Кроме того, депутат пригласил на следующее заседание комиссии чиновников ДЖКХ, чтобы заслушать отчет о их работе:

– Хочу поставить вопрос о том, чем занимается наш ДЖКХ кроме того, что проводит тендеры и у нас такие штрафы, долгая стройка на 2-КП. Пусть придут на нашу комиссию и расскажут, чем они занимаются. Потому что я смотрю, их полномочия в связи с гололедом, который был, лучше возложить на районные администрации, а их сократить, как это сделали в Днепре.

Напомним, что в декабре 2019 года управление ГАСК в Николаевской области оштрафовало на 1,8 миллиона гривен департамент ЖКХ Николаевского горсовета из-за эксплуатации Соборной площади, в то время как решение о сдачи объекта после ее реконструкции еще не принималось.

Ранее собщалсь о том, что сотрудники Службы безопасности Украины в Николаевской области в январе 2020 года провели обыски в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета, в ходе которых проверяили документы по реконструкции Соборной площади.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024