Пожар в Харькове: Суд арестовал директора пансионата на 60 суток

  • 18:59
  • 23.01.2021

Киевский районный суд Харькова сегодня рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения для директора пансионата в Харькове Ольги Кравченко, которую подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибель 15 человек в пансионате для пожилых людей. Кравченко взяли под стражу на два месяца.

Об этом сообщает Суспильне Харьков.

– На время следствия Ольга Кравченко, одна из подозреваемых по делу о пожаре в пансионате, будет находиться под стражей. По ходатайству прокуратуры ее взяли под стражу на два месяца - до 22 марта, - говорится в сообщении.

Так, по данным следствия, Ольга и Вячеслав Кравченко фактически руководили заведением, где в результате пожара 21 января погибли 15 человек. Прокуратура указывает на то , что супруги не позаботилось о пожарной безопасности в доме: в помещении на двух этажах, где жили более 30 пожилых людей, не было ни одного огнетушителя.

Просьбу защиты отпустить Кравченко под домашний арест, в том числе с учетом ее состояния здоровья после операции на колене, суд оставил без удовлетворения.

Добавим, что ранее суд арестовал на 60 суток арендатора пансионата Вячеслава Кравченко.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024