Хищение средств на детсадах и больницах: в Николаеве в УКСе проходят обыски – СМИ

  • 10:08
  • 15.01.2021
593361

В Николаеве полиция проводит следственные действия в управлении капитального строительства городского совета и по месту жительства фигурантов.

Обыски проходят утром в пятницу, 15 января, сообщают со ссылкой на собственные источники в прокуратуре Преступности.НЕТ.

Указывается, что сотрудники управления пришли в управление капитального строительства с санкционированными судом обысками в рамках уголовного производства по статье 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Чиновников подозревают в хищении средств при обустройстве детских садов и семейных амбулаторий.

Также полицейские пришли и по месту жительства начальника управления Григория Патоки, но домовладелец решил сделать вид, будто дома никого нет. Чтобы избежать вероятной потери возможных доказательств сотрудники полиции приняли решение выломать дверь в жилище.

Сотрудники управления защиты интересов общества и государства Нацполиции и следственного управления ГУ Нацполиции продолжают проводить следственные действия.

Напомним, что после обысков в ДЖКХ глава полиции Николаевщины анонсировал проверки всех работ по укладке плитки в городе.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024