Глава Минюста презентовал «подарочные сертификаты» в СИЗО

  • 15:21
  • 24.07.2020
2527320

Министр юстиции Денис Малюська представил услугу приобретения подарочных сертификатов на проживание в камерах с улучшенными условиями.

Об этом он сообщил на своей странице в  соцсети Facebook в пятницу, 24 июля.

По его словам, эта услуга абсолютно реальна и сертификат можно купить по ссылке. После этого следует выбрать следственный изолятор, количество дней заключения и оплатить услугу, после чего получить сертификат. Он будет действовать в течение полугода.

– Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания! Я не уверен или где-то в других странах есть платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты – точно наш эксклюзив!, – написал министр.

Малюська отмети, что сертификат действует только в течение шести месяцев после покупки. Если в течение этого срока владелец сертификата не взят под стражу и не попадет в СИЗО, то средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору.

– Платные камеры Киева, Чернигова, Львова, Черновцов, Хмельницкого, Винницы, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска, Днепра и других городов Украины ждут именинников, – добавил Малюська.

Ранее сообщалось о том, что Малюська хочет сделать из Лукьяновского СИЗО стилизованный отель.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024