Журналисты требуют увольнения Мендель

  • 11:19
  • 01.10.2019
cdefa2a-mend

Сообщество независимых журналистов «Инициатива 34» требует увольнения пресс-секретаря президента Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.

Об этом сообщает «Украинская правда».

В связи с непрофессионализмом, неэтичным поведением и провокацией искусственных конфликтов требуем освободить Юлию Мендель от должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского.

— От Офиса президента и Юлии Мендель ожидаем извинений перед нашим коллегой Сергеем Андрушко, – сказано в открытом обращении независимых журналистов.

Заявление подписали ОО «Громадське телебачення», журналисты Bihus.Info и редактор-основатель «Украинской правды» Алена Притула.

Напомним, 28 сентября извиниться за некорректное поведение со стороны Офиса президента и Мендель призвал Национальный союз журналистов.

Как сообщалось, журналист Михаил Ткач написал в Facebook, что пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель оттолкнула журналиста «Схем» Сергея Андрушко, когда тот хотел задать вопрос руководителю Офиса Президента Андрею Богдану в США. Этот пост вызвал в соцсетях волну возмущения поведением Мендель.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024