Лучше поздно, чем никогда: «Агенство развития» обещают презентовать Стратегию развития Николаева в августе этого года

  • 17:15
  • 14.03.2017
DSC_0292 Директор коммунального учреждения «Агентство развития» Василий Гошовский пообещал, что Стратегия развития Николаева будет презентована до августа 2017 года. Об этом он заявил сегодня, 14 марта, на заседании постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, – передает корреспондент Шиповника.
— Проект мы уже разрабатываем, совместно с экспертами на сегодняшний день мы анализируем и готовим отчет на март о эффективности взаимодействия и соответствия стратегическим документам всех программ, которые есть сейчас в нашем городе. На сегодняшний день мы собрали статистическую информацию, проанализировали её. После мы будем приглашать экспертов для формирования видения города, его миссии, стратегических целей и направлений. И в этом году мы предоставим проект оргкомитету, который был создан в 2016 году решением исполнительного комитета, — рассказал Гошовский.
В свою очередь, депутаты комиссии удивились, что оргкомитет был уже создан — по их словам, они такой информацией не располагали.
— Он был создан распоряжением? Невероятно! — отреагировал Юрий Гранатуров.
Глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов отметил тот факт, что на протяжении всего 2016 года «Агентство развития» занималась разработкой Стратегии, однако, до сих пор она представлена не была.
— Мы этим занимаемся и выполняем все задачи, необходимые для создания стратегии. Документ будет презентован оргкомитету, мы планируем презентовать его в августе, — заявил Гошовский.
Стоит отметить, что Стратегия развития Николаева будет определять те проекты, которые нужно воплотить в жизнь до 2020 года. Ранее сообщалось о том, что на КУ «Агентство развития» проведут аудиторские проверки. Напомним, что не так давно на YouTube-канале  сотрудники КП «Агентство развития Николаева» опубликовали презентационный ролик о городе, который предусмотрен для привлечения инвесторов. Позже, николаевец раскритиковал инвестсайт города, добавив, что «за такое надо по клавиатуре ездить лицом». Напомним, ранее народный депутат от Николаевщины Артем Ильюк потребовал проверить, куда Агентство развития «разбазаривает» деньги николаевцев.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024