Журналистов не пустили на совещание Сенкевича в школе, где начали переделывать отремонтированные санузлы

  • 14:20
  • 27.08.2019
2019-08-27 14.34.10

Мэр города Александр Сенкевич провел рабочее заседание в школе №3, на котором обсудили отклонение от проекта подрядчиком и дату окончания ремонтных работ.

Об этом сообщает корреспондент Шиповника.

Сегодня, 27 августа, Александр Сенкевич провел закрытое рабочее заседание в школе №3 по поводу отклонения подрядчика от проекта ремонта санузлов.

Фирма подрядчик «Голден-Буд», которая выполняла работы по замене окон и ремонту туалетов в школе, произвела работу ненадлежащим образом, использовав материалы, которые были ниже по цене и качеству, а не те, которые были указаны в проектной смете. 

 ⁃ Я решил не тянуть до начала работы школы, а встретиться и провести рабочее совещание и пригласить на него департамент энергоэффективности, подрядчика, заказчика, проектировщика, всех, кто сегодня здесь был. Мы провели рабочее совещание и имеем план, по которому будем действовать, в том числе и корректировка проекта. В первую очередь нужно сказать, что проект, который был сделан компанией, которая выиграла на него тендер, был сделан очень плохо. Сегодня мы выбрали нового подрядчика, который откорректирует уже существующий проект, прошлый проектант отказался от авторского наблюдения, - прокомментировал ситуацию мэр города.

На само совещание журналистов не пустили, хотя ранее они были приглашены секретарем Николаевского городского совета, Татьяной Казаковой. Пресс-служба мэра аргументировала это закрытым форматом и закрыли двери на замок.

Также, Сенкевич заверил, что ремонт туалетов будет окончен до 2 сентября и с началом учебного года не доставит неудобств ученикам.

 ⁃ На самом деле, они уже почти готовы, 2 сентября, когда дети зайдут в школу, они будут функционировать. Хочу сказать, что в первую очередь, ремонт этих санузлов не был предусмотрен, мы дополнительно делали закупку для того, чтобы отремонтировать эти туалеты, за моей инициативой. 

Вопрос о ремонте столовой и спортзала, которые также находятся в неудовлетворительном состоянии, Сенкевич объяснил отсутствием таких работ в проекте.

 ⁃ У нас есть проект, этим проектом не предусмотрены изменения. Дети не должны, как мне кажется, страдать. В нашем проекте с термомодернизации не было предусмотрено внутренний ремонт помещений, это факт, то, что туалеты у нас появились, это не то, что акт доброй воли, это для того, чтобы дети могли цивилизовано ощущать себя в санузлах, а не заходить туда с закрытым носом или заходить на подиум, где 5 дырок и позор. Поэтому, это инициатива городского главы, я с 2016 года прошу, чтобы все школы заменяли и делали ремонт в санузлах.

Напомним о том, что ранее департамент энергетики Николаевского горсовета отдал еще 2,4 миллиона фирме «Голден-Буд» выполняющий работы по реконструкции с термосанации школы №3 за 32,6 миллионов гривен из-за обнаружения дополнительных объемов работ. После чего выяснилось, что более новые металлопластиковые окна, которые установили в школе, не соответствуют качеству.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024